Hotel Ml Jd Europa
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Ristorante in loco Ristorante | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a circa 5 minuti a piedi dall'Armazém Cerealista, l'hotel 5 stelle Appartamento Ml Jd Europa San Paolo offre una piscina.
Lo Stadio Pacaembu si trova a 3 km, mentre il Centro Commerciale Eldorado è a una distanza di 2 km dall'hotel. Il Planetario Professor Aristóteles Orsini, a circa 25 minuti a piedi, è sicuramente una tappa obbligata per le famiglie in visita a San Paolo. Sentiti in totale armonia con la natura visitando il Parco Ibirapuera, a una distanza di 2,1 km dall'Appartamento Ml Jd Europa. La fermata dell'autobus Parada Joao Cachoeira - C/B è a soli 5 minuti a piedi. Se scegli di soggiornare nell'hotel, sarai a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.
Il ristorante Le Bife, che serve cibo e bevande, si trova in prossimità dell'hotel Appartamento Ml Jd Europa San Paolo.
- Attrazioni locali
- Parco Ibirapuera2,1 km
- Obelisco2,3 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2,6 km
- Jockey Club2,1 km
- Avenida Paulista3,2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,2 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas7 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes7 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Ristorante
Attività e relax
- Giardino
- Sauna
- Centro fitness
Servizi
- Servizio in camera
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
Nota importante
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dall'Hotel Ml Jd Europa?
L'aeroporto di San Paolo-Congonhas e l'Hotel Ml Jd Europa sono separati da una distanza di 5 km. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nell'Hotel Ml Jd Europa?
Gli ospiti dell'Hotel Ml Jd Europa dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 📧
C'è il Wi-Fi nell'Hotel Ml Jd Europa?
Si, l'Hotel Ml Jd Europa dispone di Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Che politica di cancellazione viene offerta nell'Hotel Ml Jd Europa?
L'Hotel Ml Jd Europa dispone di una cancellazione gratuita. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare l'amministrazione.